Инженерный образец EVGA GeForce RTX 4090 удерживает лидерство в 3DMark Speedway

В прошлом году, EVGA официально отказалась от своего бизнеса дискретных видеокарт. Компания подтверждала работу над GeForce RTX 4090, однако не стала выпускать серийные образцы, ограничившись лишь инженерными прототипами, которые попали в руки к избранным обзорщикам и даже на аукцион.

Один из таких инженерных образцов, как оказалось, попал в руки команды профессиональных оверклокеров EVGA OC, в которую входят biso-biso, Cens и K|ngp|n. Правда, для его работы пришлось провести процесс замены графического процессора, после которого видеокарта отлично себя чувствовала и даже установила мировой рекорд производительности.

На тот момент, когда этот материал снимался, инженерный образец EVGA GeForce RTX 4090 с замененным графическим процессором умудрился набрать 11755, что являлось, по сути, мировым рекордом, установленным оверклокером biso-biso. Интересно, что сейчас рекорд принадлежит Cens и инженерному образцу EVGA GeForce RTX 4090, которые набрали 11860 баллов.

К сожалению, более EVGA не будет выпускать видеокарты, поэтому в следующем поколении её решения не смогут стать лучшими в плане разгона.