CORSAIR поменяет расположение разъемов на блоках питания серии SHIFT

В неизвестном будущем CORSAIR может представить новую серию блоков питания SHIFT, о чем сообщает пользователь Твиттера @momomo_us. Эти блоки будут серьезно отличаться от других блоков, представленных на рынке, за счет измененного расположения разъемов.

Опубликованные изображения подсказывают, что блоки питания CORSAIR SHIFT получат разъемы на боковой, а не противоположной силовому разъему стенке. Предполагается, что такой подход может улучшить укладку и удобство подключения кабелей, но это не точно.

Всего линейка будет включать в себя три модели с маркировками CP-9020254-NA, CP-9020253-NA и CP-9020252-NA, рассчитанные на 1200 Вт, 1000 Вт и 850 Вт. Они также получат сертификат 80 Plus Gold и 140-мм вентилятор на основе гидродинамического подшипника. К сожалению, на опубликованных изображениях отсутствует разъем дополнительного питания 12VHPWR, поэтому новинки обзаведутся переходником.

Проблема дизайна блоков питания CORSAIR SHIFT может крыться в том, что не в каждом корпусе присутствует достаточно места для расположения кабелей сбоку. Это может только навредить прокладке кабелей и даже повредить их сильным изгибом и дополнительным прижимом боковой стенкой. Нам остается лишь ждать официального представления новинок и появления их в продаже, чтобы была возможность самим опробовать их.