Слух: NVIDIA работает над драйвером, оптимизированным искусственным интеллектом

Недавно NVIDIA официально объявила о скором выпуске новой версии графического драйвера, направленного на улучшение работы технологий с применением искусственного интеллекта, таких как DLAA и DLSS третьего поколения с возможностью создания искусственных кадров, которая сейчас делает это не самым лучшим образом из-за наличия артефактов.

Если верить слухам, новая версия графического драйвера будет создана с применением искусственного интеллекта, что должно улучшить среднюю производительность на 10%, в то время как в некоторых играх можно будет заметить прирост вплоть до 30%. Об этом сообщает разработчик программного обеспечения CapFrameX.

Существует предположение, что эти изменения затронут лишь игровые видеокарты последних поколений, в которых присутствуют тензорные и RT-ядра, но это лишь теория. Источник информации утверждает, что это слух, поэтому если выход драйвера с улучшениями действительно был подтвержден самой NVIDIA, то информацию о его оптимизации при помощи искусственного интеллекта она не подтверждала.