Intel унифицировала графический драйвер для современных клиентских устройств

Ближе к концу прошлого года Intel выпустила графический драйвер версии 31.0.101.4032, который принес много изменений, включая исправления проблем и оптимизацию игровых проектов. Изучать изменения драйвера мы не станем и ограничимся лишь тем фактом, что компания объединила драйверы для интегрированной и дискретной графики.

Ранее компанию “подкалывали” конкуренты из-за того, что она выпускает большое количество драйверов для различных устройств. Это создает неудобства для простых пользователей, желающих установить необходимое программное обеспечение как можно проще, а не изучая внутренности своего компьютера, чтобы найти нужный драйвер.

Теперь, с выходом графического драйвера версии 31.0.101.4032, компания решила все же объединить программное обеспечение для дискретных видеокарт Arc и интегрированной графики Iris Xe (11, 12 и 13 поколение процессоров Core) в один драйвер, однако старые интегрированные решения и профессиональные видеокарты серии Arc Pro все еще требуют скачивания отдельного драйвера.