Разработчик утилиты MSI Afterburner: «Проект, вероятно, мертв»

Как многие уже могли заметить, программное обеспечение MSI Afterburner, необходимое для мониторинга компьютерных комплектующих, разгона и андервольтинга видеокарт, а также других вещей, очень давно не получало обновлений. К счастью для нас, причина стала ясна. К сожалению для нас, проект, вероятно, мертв.

На просторах форума Guru3D разработчик утилиты в лице Алексея «Unwinder» Николайчука подтвердил, что MSI почти год не выполняет свои контрактные обязательства. Причина очевидна – напряженная геополитическая обстановка, из-за которой MSI не может финансировать разработчика, находящегося в России, что связано с наложенными санкциями.

«Я пытался продолжать выполнять свои обязательства и работал над проектом самостоятельно в течение последних 11 месяцев, но это не привело ни к чему, кроме разочарования. У меня такое ощущение, что я просто бью дохлую лошадь и трачу силы на то, что уже не нужно компании. В любом случае, я постараюсь продолжать поддерживать его сам, пока у меня есть свободное время, но, вероятно, мне придется бросить его и переключиться на что-то другое».