Эмулятор Sony PlayStation 3 теперь умеет запускать все выпущенные для консоли игры

В далеком 2012 году свет увидел эмулятор RPCS3, предназначенный для запуска игр, созданных для игровой консоли Sony PlayStation 3, на персональных компьютерах. С течением времени он постепенно улучшался и вот, настал тот момент, когда разработчик может с уверенностью заявить, что его детище может запустить абсолютно любую игру, выпущенную для этой консоли.

Стоит отметить, что запуск не всегда гарантирует стабильный игровой процесс. Это означает лишь то, что эмулятор может включить игру и выводить изображение, однако игровой процесс все еще может работать не совсем корректно и даже с серьезными проблемами. Учитывая тот факт, что разработка продолжается по сей день, эти проблемы могут когда-нибудь исчезнуть, но это, разумеется, не точно.

«Мы рады сообщить, что на сегодняшний день список незагружаемых игр RPCS3 равен нулю. Это означает, что на эмуляторе не осталось игр для PS3, которые загружаются с черным экраном – по крайней мере, каждая игра для PS3 загружается и выводит изображение. Счастливых праздников!»