Слух: старт продаж AMD Radeon RX 7900 XT/XTX может стать не совсем удачным

Ресурс Igor’sLAB опубликовал небольшую заметку относительно доступности игровых видеокарт AMD Radeon RX 7900 XT/XTX на старте продаж. По его словам, регион EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) получит 10 тысяч референсных моделей, причем только в Германии будет доступно 3 тысячи видеокарт.

Что касается других регионов, Китай может и вовсе остаться без референсных версий, полагаясь лишь на видеокарты, созданные усилиями партнеров. Отсутствие референсных моделей негативно скажется на стоимости, которая точно будет выше рекомендованного значения.

Сообщается, что задержки поставок не прошли мимо старта продаж нового поколения видеокарт: одни источники говорят про недельную задержку, а другие и вовсе про появление некоторых партнерских моделей лишь в январе. Задержки связаны с проблемой с микрокодом BIOS, вызывающей утечку памяти и последующее зависание.

Никто не знает, как на самом деле обстоят дела с поставками игровых видеокарт AMD Radeon RX 7900 XT/XTX, однако многочисленные источники говорят, что все не так хорошо, как хотелось бы. Необходимо понимать, что информация выше является слухом и узнать о проблемах с поставками получится лишь в день начала продаж.