Изучаем предположительный график запуска будущей продукции Intel

Мы уже знаем, что начало следующего года обещает быть очень насыщенным на представление новой продукции крупных полупроводниковых компаний. Intel не исключение, поэтому мы ждем от неё показа большого количества новинок, включая настольные и мобильные процессоры Raptor Lake.

К счастью для нас, пользователь Твиттера @leaf_hobby опубликовал предположительный график представления и запуска будущих продуктов компании. Если источник правдив, то 3 января мы увидим мобильные Raptor Lake-H/HX/P/U/vPro и Alder Lake-N, а также настольные Raptor Lake-S с заблокированным множителем.

Также Intel покажет серверные процессоры Sapphire Rapids, которые будут представлены 10 января, о чем компания сама говорила, а с 12 по 18 февраля ожидается представление Xeon W-3400 и Xeon W-2400 для рабочих станций, что тоже немного ранее было известно, но не официально, а как слух.

Вместе с настольными процессорами Raptor Lake-S с заблокированным множителем будут показаны и материнские платы на основе наборов системной логики H770 и B760. Необходимо понимать, что информация выше является слухом. Мы знаем лишь то, что Intel действительно посетит CES 2023 и собирается показать там много интересного, однако точные наименования семейств, которые будут представлены, знает лишь сама компания.