Intel может выпустить заблокированные Raptor Lake и чипсет B760 на CES 2023

Начало следующего года обещает быть очень насыщенным на представление новых комплектующих. AMD подтвердила свое присутствие на выставке CES 2023, как и NVIDIA, а вот Intel официально ничего не заявляла, однако неофициальные источники сообщают о намерении компании посетить выставку, да не с пустыми руками.

Предполагается, что Intel представит на CES 2023 настольные процессоры Raptor Lake с заблокированным множителем, то есть с ограниченным до 65 Вт базовым теплопакетом. Помимо этого, компания может воспользоваться выставкой для представления набора системной логики B760 для более доступных материнских плат, идеально подходящих для заблокированных процессоров. Представление новинок намечено на 3 января.

К сожалению, нет никакой уверенности в том, что выставка будет использована для представления Intel Core i9-13900KS, тактовая частота которого сможет покорять 6.0 GHz. Что касается мобильных процессоров, компания официально заявляла об их выходе в конце текущего года, однако некоторые источники говорят про представление на CES 2023, поэтому нам остается лишь ждать.