Видеокарты Colorful GeForce RTX 3070 Ti с GA102 получили заметно больший теплопакет

Colorful решила пополнить ассортимент игровых видеокарт GeForce RTX 3070 Ti с графическим процессором GA102 путем представления моделей iGame Vulcan OC, iGame Advanced OC и iGame Ultra White OC с припиской “V2” в наименовании, указывающей на использование старшего графического процессора.

Версии на основе GA102 не только внешне отличаются от версий на GA104, но и, как оказалось, по характеристикам, причем все цифры остались без изменений, кроме теплопакета, который увеличился вплоть до 90 Вт в зависимости от модели.

iGame Vulcan OC V2 отличается от первоначальной версии большим количеством фаз питания и теплопакетом 400 Вт, хотя изначально потребление не превышало 310 Вт. Что касается iGame Ultra White OC V2, у неё наблюдается три разъема дополнительного питания вместо двух и модернизированный радиатор с большим количеством тепловых трубок, а теплопакет изменился с 310 до 370 Вт.

Относительно iGame Advanced OC сказать нечего, ведь она не выпускалась с графическим процессором GA104, поэтому сравнить её попросту не с чем, но можно лишь отметить, что она основана на дизайне старшей модели в лице GeForce RTX 3080.

По всей видимости, Colorful решила использовать наработки GeForce RTX 3080 для создания GeForce RTX 3070 Ti с GA102, для чего использовала уже знакомые радиаторы и схемы питания.