Выручка производителей DRAM снизилась на треть по итогам третьего квартала

Пока NVIDIA ощущает на себе падение выручки с продаж игровых видеокарт, а Micron объявляет о снижении объема производства микросхем памяти DRAM и NAND, умные люди из TrendForce провели аналитику производителей микросхем DRAM и пришли к выводу, что третий квартал негативно сказался на их финансовых показателях.

Опубликованный отчет гласит, что за третий квартал совокупная выручка компаний составила $18.187 млрд, демонстрируя 28.9% падение по сравнению со вторым кварталом этого года. Меньше всего пострадала Micron, у которой наблюдается выручка $4.809 млрд и 23.3% снижение, в то время как у тайваньской Nanya дела очень плохи: $362 млн и 40.8% снижение.

Самым крупным производителем микросхем DRAM продолжает оставаться Samsung, которому удалось заработать $7.400 млрд, что на 33.5% меньше второго квартала этого года, однако ей удалось увеличить рыночную долю с 40.7% до 43.5%. На втором месте разместилась SK hynix с выручкой $5.242 млрд, показывая 25.2% снижение и 1.4% уменьшение рыночной доли. Тройку лидеров замыкает Micron.