Micron снизит объем производства пластин с микросхемами памяти DRAM и NAND

Полупроводниковая отрасль переживает не лучшие времена. Относительно недавно практически каждая компания, занимающаяся производством, заявляла о строительстве новых производственных линий или модернизации уже имеющихся для увеличения выхода продукции, чтобы её хватало для всех, как уже сейчас они начали объявлять об уменьшении мощностей.

Сегодня Micron решила объявить, что в следующем году она снизит объем производства пластин с микросхемами памяти DRAM и NAND на 20%. Это касается всех технологических норм, где у компании имеется значительный объем производства, то есть речь идет не о каком-то определенном техпроцессе, а обо всех используемых. По заявлению генерального директора в лице Санджая Мехротра (Sanjay Mehrotra), это необходимо для урегулирования образовавшихся складских запасов.

«Micron предпринимает смелые и агрессивные шаги, чтобы сократить рост предложения для снижения запасов. Мы будем продолжать следить за состоянием отрасли и вносить дополнительные коррективы по мере необходимости. Несмотря на краткосрочные циклические проблемы, мы по-прежнему уверены в долгосрочных перспективах увеличения спроса на наших рынках и ожидаем, что рост доходов от памяти и систем хранения данных будет опережать рост остальной части полупроводниковой отрасли».