Sony PlayStation 5 Slim может выйти в третьем квартале 2023 года

На данный момент игровая консоль Sony PlayStation 5 может понравиться не каждому потенциальному покупателю из-за её больших размеров. Компания уже делает некоторые шаги по уменьшению внутренних компонентов, а также для уменьшения энергопотребления и тепловыделения.

Это все может привести к тому, что в следующем году будет выпущена компактная версия PlayStation 5 Slim с измененным дизайном, предлагающим меньшие размеры и сниженный вес. Помимо этого, её центральный процессор якобы будет работать на меньшем напряжении, подразумевая снижение энергопотребления, что позволит уменьшить размер системы охлаждения. Другим приятным моментом может стать отсутствие необходимости в подставке, требуемой при горизонтальном расположении консоли.

Если верить источнику в лице The Leak, игровая консоль Sony PlayStation 5 Slim будет выпущена в третьем квартале следующего года, но необходимо понимать, что это лишь слух. Фактическая дата выхода, если такая версия в принципе будет существовать, может отличаться от того, что мы узнали сегодня.