Gainward остановила поставки GeForce RTX 4090 из-за замены переходника 12VHPWR

Ситуация вокруг разъема 12VHPWR продолжает волновать как потенциальных покупателей, так и простых пользователей, следящих за новостями полупроводниковой индустрии. В прошлый раз стало известно, что плавиться могут не только переходники, но и полноценные кабели с этим разъемом на обоих концах, а теперь стало известно, что некоторые партнеры останавливают поставки флагмана из-за замены комплектного переходника.

Об этом стало известно после того, как пользователь Reddit опубликовал содержание письма австралийского магазина TechFast. По его словам, Gainward остановила поставки GeForce RTX 4090 для замены комплектного переходника 12VHPWR. Кроме того, утверждается, что другие неназванные партнеры NVIDIA тоже занялись заменой комплектного переходника.

Вполне вероятно, что NVIDIA уже обнаружила источник проблемы и уведомила своих партнеров о решении, однако совершенно точно утверждать об этом нельзя, ведь компания до сих пор не сообщила простым пользователям причину плавления переходников, кабелей и разъема дополнительного питания нового поколения 12VHPWR.