ASRock анонсировала материнскую плату Z790 PG Sonic

Иногда производители комплектующих выпускают ограниченную продукцию, посвященную тому или иному событию. Сегодня такой железкой стала материнская плата Z790 PG Sonic производства ASRock, которая была посвящена выходу Sonic Frontiers.

Новинка отличается от других моделей сине-серой расцветкой, изображением ежа на радиаторе набора системной логики Z790, а также наличием экрана с 16-битным анимированным золотым колечком на радиаторе системы питания. С обратной стороны печатной платы тоже присутствует изображение ежа.

Также материнская плата получила 14+1+1-фазную систему питания и большой радиатор на цепях питания, чего будет достаточно для стабильной работы любого установленного процессора. За дополнительное улучшение внешнего вида отвечают светодиоды настраиваемой подсветки в нижней части на передней стороне.

Из других особенностей можно выделить контроллер Killer E3100G 2.5G Ethernet, запатентованные игровые порты ASRock Lightning с минимизацией задержки ввода с клавиатуры и мыши. Как и в случае других материнских плат на чипсете Intel Z790, новинка получила порт PCI Express x16 для видеокарт и M.2 для твердотельного накопителя с поддержкой PCIe 5.0.