Samsung анонсировала память LPDDR5X со скоростью работы 8.5 Гбит/с

Samsung, южнокорейский производитель микросхем памяти DRAM, сообщает о завершении процесса тестирования микросхем оперативной памяти LPDDR5X со скоростью работы 8.5 Гбит/с на мобильных платформах Snapdragon, что, по сути, указывает на скорое начало массового производства и использования.

По словам компании, новая память будет активно использоваться в высокопроизводительных вычислениях, дата-центрах, автомобилях и смартфонах, предлагая повышенную производительность и пониженное энергопотребление по сравнению с прошлым поколением LPDDR5. К сожалению, пока компания предпочитает не озвучивать конкретные цифры относительно изменения производительности.

«Совместная проверка LPDDR5X-8500 позволила нам более чем на год ускорить доступность этой высокоскоростной памяти для всего рынка, что является огромным достижением, которое стало возможным благодаря нашему многолетнему сотрудничеству с Qualcomm Technologies. Samsung продолжит активно сотрудничать с новаторами, чтобы повысить готовность экосистемы к будущим стандартам LPDDR», – Дэниел Ли (Daniel Lee), исполнительный вице-президент группы планирования продуктов памяти в Samsung.