G.SKILL готовит оперативную память Trident Z5 DDR5-6000 с поддержкой AMD EXPO

Как мы знаем, AMD хочет устроить “большой фурор” с выпуском платформы AM5 и процессоров Ryzen 7000, который будет касаться как поддержки высокоскоростных модулей, так и расширенных возможностей разгона, на что указывает готовящаяся технология AMD EXPO.

Если верить ресурсу Wccftech, компания G.SKILL готовится к выпуску оперативной памяти Trident Z5 DDR5 со скоростью работы 6000 MT/s и задержками CL30-38-38-96. Это значение скорости работы, как предполагают слухи, является максимально оптимальным для получения максимальной игровой производительности. Также модули памяти будут оснащаться AMD EXPO, предполагающей заранее вшитые профили с максимальной пропускной способностью или наименьшими задержками.

Насколько сейчас известно, представление центральных процессоров AMD Ryzen 7000 состоится 29 августа, а старт продаж ожидается 15 сентября. Вполне возможно, что представление новых модулей оперативной памяти G.SKILL Trident Z5 DDR5-6000, оптимизированных для платформы AMD, произойдет примерно в то же время.