Intel Arc A380 разогнана до 3.1 GHz

Несмотря на то, что обзавестись игровой видеокартой Intel Arc A380 не очень легко, это не мешает оверклокерам находить для себя экземпляры, с которыми они могут проводить различные эксперименты. Сегодня таким оверклокером стал ScatterBencher, показавший результат своего разгона новинки начального уровня.

Напоминаем, что базовая тактовая частота Intel Arc A380 составляет 2000 MHz, но этого значения показалось оверклокеру недостаточно, поэтому он увеличил его до 3100 MHz, то есть на внушительные 55%. Если внимательно посмотреть на датчики, то можно увидеть очень низкое энергопотребление и отсутствие нагрузки на графический процессор. Также автор разгона не поделился результатами производительности после разгона. Все это может указывать на то, что тактовая частота в работе может быть ниже.

Также есть предположение, что для столь серьезного увеличения тактовой частоты оверклокер прибегнул к использованию модифицированного BIOS с разблокированным энергопотреблением, но это только предположение. Возможно, в ближайшее время мы узнаем больше подробностей или увидим производительность разогнанной Intel Arc A380.