Изучаем схему предполагаемой материнской платы ASUS ROG Crosshair X670E APEX

Вчера мы смотрели на схему материнской платы MSI MEG X670E GODLIKE, оснащение которой явно указывает на отношение к премиальному сегменту, а сегодня есть возможность взглянуть на схему другой премиальной материнской платы, которая, как предполагается, является ASUS ROG Crosshair X670E APEX.

Схемой поделился пользователь Твиттера @harukaze5719 (через TechPowerUp), но оперативно удалил свой пост. Несмотря на это, пользователи сервиса успели позаимствовать изображение и внимательно его изучить.

Таким образом, предполагаемая ASUS ROG Crosshair X670E APEX обзаведется 26-фазной подсистемой питания центрального процессора. Для подключения оперативной памяти предусмотрено два слота DDR5, то есть по одному модулю на канал. Для подключения видеокарты предусмотрено три порта PCI Express 5.0, два из которых имеют 8 линий. Для подключения твердотельных накопителей имеется три слота M.2 и один DIMM.2.

Больше подробностей о материнских платах с наборами системной логики AMD 600 серии получится узнать в ближайшее время, а официальный выход процессоров Ryzen 7000 назначен на конец этого квартала.