Производительность видеокарт AMD Radeon заметно увеличилась после обновления драйвера

Как показали первые тесты, новый графический драйвер AMD действительно увеличивает производительность в приложениях, основанных на OpenGL. В маркетинговых материалах компания показывала увеличение производительности при использовании дискретных видеокарт Radeon RX 6000, в то время как пользователи решили протестировать более старую видеокарту, а также интегрированную в мобильный процессор графику.

AMD Software Adrenalin Edition 22.7.1, по заявлению компании, способен увеличить производительность до 92% в случае приложений на OpenGL. Заявление было проверено 54 FPS, который протестировал Radeon RX 580 в Minecraft, где наблюдался 81% прирост количества кадров.

Интегрированная графика, как и дискретная, тоже выиграла от использования новой версии драйвера. Так, при тестировании AMD Radeon 680M, находящейся в составе Ryzen 7 6800U, в Unigine Heaven было замечено 12% увеличение количества кадров, причем изменение теплопакета тоже сказывается на приросте производительности и может достигать 21% при увеличении потребления с 10 до 20 Вт.