Valve удвоила количество выпускаемых консолей Steam Deck

Начало этой недели стало радостным событием для пользователей, желающих приобрести портативную игровую консоль Steam Deck. Компания сообщает, что ей удалось вдвое увеличить количество выпускаемых в неделю консолей, из-за чего она заканчивает обработку электронных заказов за второй квартал и приступает к бронированию заказов на третий квартал этого года.

«Привет! Отличные новости на производственном фронте. Мы только что отправили последнюю партию электронных писем за второй квартал и начнем отправлять электронные письма о бронировании заказов в третьем квартале 30-го числа. Производство набирает обороты, и с сегодняшнего дня мы будем выпускать более чем вдвое больше консолей каждую неделю!».

Если вы заранее бронировали очередь, то в ближайшее время вам придет письмо на электронную почту, в котором необходимо произвести некоторые действия для получения консоли. На это выдается всего 72 часа, поэтому рекомендуется проверять почту почаще. К слову, ранее мододелы придумали способ устанавливать увеличенные в длину накопители M.2 в Steam Deck, однако один из разработчиков консоли порекомендовал не использовать его из-за значительного уменьшения времени жизни консоли.