Colorful перечисляла GeForce GTX 1630 на своем сайте

На этих выходных стало известно, что Colorful готова к выпуску игровой видеокарты начального уровня GeForce GTX 1630. Об этом сообщил ресурс VideoCardz и поделился изображениями будущей новинки.

Сегодня компания официально добавила видеокарту на свой сайт. Это указывает на то, что представление и начало продаж GeForce GTX 1630 состоится в ближайшее время. К сожалению, если перейти на вкладку с видеокартой, то модельный ряд, пока что, отсутствует. Вероятно, видеокарты от этого производителя появятся на его же сайте после официального представления. На момент публикации материала компания все же удалила видеокарту из модельного ряда.

Напоминаем, что игровая видеокарта начального уровня NVIDIA GeForce GTX 1630, если верить слухам, будет основываться на графическом процессоре TU117-150, получит 512 CUDA-ядер, 4 Гбайта видеопамяти GDDR6 со скоростью работы 12 Гбит/с, 64-битную шину, пропускную способность памяти на уровне 96 Гбайт/с, что будет слабым местом новинки, и теплопакет 75 Вт. Сообщается, что она придет на смену GTX 1050 Ti. Старт продаж ожидается завтра, 28 июня.