Слух: AMD работает еще над одним графическим процессором Navi 3X

Насколько сейчас известно, AMD планирует использовать как минимум три графических процессора в семействе Navi 3X, однако сегодняшнее утверждение железного сыщика @greymon55 указывает на то, что семейство может пополнить еще одна модель, причем не с худшей конфигурацией.

Согласно новому слуху, AMD работает над еще одним графическим процессором Navi 3X c 16384 потоковыми процессорами, состоящим из двух кристаллов, хотя ранее два кристалла и такое количество потоковых процессоров приписывали Navi 31, который, если верить последним слухам, все же получит монолитный дизайн с 12288 потоковыми процессорами.

Другой источник в лице Youtube-канала RedGamingTech и вовсе считает, что новый Navi 3X не будет использоваться для создания игровых видеокарт, а ляжет в основу профессионального решения по типу Radeon Pro Duo. Также говорится о том, что выход видеокарты на его основе состоится в 2023 году, в то время как игровые решения на том же Navi 31 увидят свет уже в этом году.

Необходимо понимать, что в этом слухе больше путаницы, нежели дельной информации, поэтому относиться к нему стоит с большой долей скепсиса. Пока нет никаких подробностей об этом загадочном графическом процессоре, но мы сообщим о них, если они появятся.