MSI MAG B660M Mortar Max для разгона заблокированных Alder Lake может выйти в июле

В конце мая стало известно, что MSI собирается выпустить материнскую плату MAG B660M Mortar Max WIFI DDR4, которая будет оснащаться внешним тактовым генератором, позволяющим разгонять заблокированные процессоры семейства Intel Alder Lake.

Как мы знаем, для разгона процессоров Intel Alder Lake с заблокированным множителем необходимо воспользоваться материнской платой с внешним тактовым генератором. Их стоимость заметно выше, если сравнивать с платами без него, однако MSI может быть на шаг ближе к тому, чтобы сделать “заблокированный разгон” доступнее.

Пользователь Твиттера @Chi11eddog утверждает, что материнская плата MSI MAG B660M Mortar Max WIFI DDR4 будет выпущена в следующем месяце. Она не только может похвастаться наличием внешнего тактового генератора Renesas RC26008 и технологией “OC Engine”, но и другими полезными вещами, такими как четыре слота для оперативной памяти DDR4, хорошим охлаждением на цепях питания, чипсете и твердотельных накопителях, а также портом PCI Express 5.0 x16 для установки видеокарты.

Если MSI действительно выпустит относительно доступную материнскую плату с возможностью разгона заблокированных процессоров Intel Alder Lake, это может стать весьма приятным событием для пользователей, желающих получить максимальную производительность за минимальные денежные вложения.