Слух: AMD Radeon RX 7000 будут выпущены в период с октября по середину ноября

В последнее время заметно уменьшилось количество поступаемой информации относительно игровых видеокарт следующего поколения AMD Radeon RX 7000, базирующегося на микроархитектуре RDNA 3 и графических процессорах Navi 3X.

Железный сыщик Твиттера в лице @greymon55 утверждает, что будущее семейство будет выпущено в конце октября, но точно не позднее середины ноября. Скорее всего, изначально будут выпущены модели на основе графического процессора Navi 31, а потом семейство будет пополняться моделями на Navi 32 и Navi 33.

Также необходимо вспомнить, что AMD скоро выпустит новое поколение центральных процессоров Ryzen 7000 и платформу AM5, выход которых ожидается с конца сентября по середину октября.

Тут же можно добавить и про других производителей центральных процессоров и видеокарт. Так, Intel выпустит семейство Raptor Lake в сентябре-октябре, а настольные видеокарты Arc Alchemist этим летом. NVIDIA, в свою очередь, начнет выпускать новое поколение игровых видеокарт GeForce RTX 4000 с сентября или октября.

Необходимо понимать, что вся вышеперечисленная информация основывается на слухах от надежных источников и фактический месяц запуска того или иного продукта может отличаться.