В Германии появился в продаже корпус с СЖО в боковых стенках

Иногда производители компьютерных комплектующих придумывают весьма интересные решения. В этот раз оверклокер der8auer показал необычный системный блок производства немецкой компании Regner, у которого в боковые стенки интегрирована система жидкостного охлаждения.

По сути, стенки корпуса выполняют роль радиаторов, но без активного охлаждения. Использование двух стенок объясняется тем, что корпус делится на две секции: в одной располагается процессор, материнская плата и оперативная память, а в другой находится видеокарта. Одна стенка отвечает за охлаждение процессора, другая – видеокарты.

Интегрированная в корпус система жидкостного охлаждения имеет практически все компоненты для работы. Недостаточно лишь водоблоков для процессора и видеокарты, а также резервуара для водички. За циркуляцию воздуха внутри корпуса отвечают три 140-мм вентилятора be quiet! Silent Wings 3.

Габариты системного блока 470 х 240 х 480 мм. Он поддерживает установку материнских плат форм-факторов E-ATX, ATX, microATX и Mini-ITX, а его вес составляет 21 килограмм. Сейчас для приобретения доступна версия в белом цвете, оцененная в €1900.