Рассматриваем китайскую видеокарту Zhaoxin Glenfly Arise

В начале этого месяца на просторах Geekbench был замечен результат тестирования дискретной видеокарты Zhaoxin Glenfly Arise 1020, производительность которой очень далека даже от самых простых современных видеокарт.

Недавно один из пользователей ресурса Bilibili опубликовал несколько фотографий видеокарты GLENFLY Arise-GT10C0. Существуют предположения и утверждения, что эта та же самая видеокарта, принимающая участие в тестировании Geekbench, так как имеет аналогичные характеристики, если не считать маркировку.

Дискретная видеокарта GLENFLY Arise-GT10C0 полностью изготавливается силами Китая. У неё небольшая печатная плата, простой серый кожух и небольшой алюминиевый радиатор, накрывающий графический процессор и две микросхемы памяти. На обратной стороне присутствуют еще две микросхемы памяти, а для вывода изображения предусмотрены порты VGA и HDMI.

Источник обещает провести более детальное тестирование в будущем. Сейчас видеокарта поставляется без драйвера, из-за чего наблюдаются различные проблемы. Также у неё отсутствует поддержка со стороны Windows 10, что выливается в артефакты при выводе изображения с порта HDMI. В скором будущем она будет протестирована в операционной системе Tongxin/Galaxy Kirin.