В следующем году AMD может стать третьим по величине партнером TSMC

Тайваньская TSMC является крупнейшей компанией в мире по контрактному производству полупроводниковой продукции. За её мощностями обращаются многие компании без собственного производства, такие как Qualcomm, Apple и AMD. Даже Intel со своими немалыми мощностями предпочитает разгрузиться и заказывать создание некоторой продукции у тайваньского партнера.

Как сообщает ресурс China Times, AMD может стать третьим по количеству заказов партнером TSMC в этом году. Утверждается, что американская компания планирует увеличить количество изготавливаемой продукции за счет использования 5-нм технологического процесса, который будет лежать в основе микроархитектуры Zen 4.

Ожидается, что общий объем производства с применением 5-нм техпроцесса будет увеличен до 20000 пластин в четвертом квартале, а на следующий год AMD забронировала “огромные производственные мощности" TSMC, что бы это не значило. Эти два фактора позволят AMD стать третьим по величине партнером TSMC в следующем году, а также крупнейшим заказчиком изделий с 5-нм техпроцессом.