AMD Navi 31 может получить 384-битную шину и шесть кристаллов памяти

На прошлой неделе ресурс 3DCenter обновил характеристики графических процессоров следующего поколения AMD Navi 3X, добавив в них последние на тот момент изменения. Сегодня пользователь Твиттера @greymon55 оставил под записью ресурса пометку о том, что характеристики необходимо обновить вновь.

Дело в том, что железный сыщик нашел новую информацию касательно подсистемы памяти, а именно ширины шины. По его мнению, Navi 33 получит 128-битную шину, как и было известно ранее, а вот Navi 32 и Navi 31 обзаведутся 256-битной и 384-битной шиной памяти, хотя ранее им приписывали 192-битную и 256-битную шину соответственно.

Кроме шины, @AMDGPU_ визуализировал новые слухи о графическом процессоре AMD Navi 31. Предполагается, что он получит монолитный вычислительный кристалл (Graphics Compute Die) и шесть кристаллов памяти (Memory Compute Dies), являющихся L3 кэшем SRAM объемом 64 Мбайта каждый. Они будут соединяться с вычислительным кристаллом при помощи технологии TSMC CoWoS.

Необходимо понимать, что вся вышеперечисленная информация является слухом от нескольких проверенных источников. Реальные характеристики и компоновка графических процессоров AMD Navi 3X могут быть другими.