Общее потребление CPU + GPU ноутбука MSI TITAN GT77 может достигать 250 Вт

Если верить китайским социальным сетям, компания MSI собирается выпустить ноутбук TITAN GT77, комбинированное энергопотребление центрального и графического процессоров которого сможет достигать 250 Вт.

MSI не обновляла серию ноутбуков TITAN с выхода семейства мобильных процессоров Intel Core 10-го поколения. Она решила пропустить выход Ice Lake и Tiger Lake, не посчитав их достойными для использования в своих премиальных ноутбуках или даже переносных рабочих станциях.

Как указывают слухи, в основе ноутбука MSI TITAN GT77 будут располагаться центральные процессоры Intel Alder Lake-HX, предлагающие до 16 физических ядер. Толщина составит 23 мм, однако система охлаждения обещает быть внушительной и сочетать в себе 4 вентилятора с 7 тепловыми трубками, способными рассеивать до 250 Вт тепла.

Также ноутбук получит четыре слота для модулей оперативной памяти и четыре порта для твердотельных накопителей. Производитель может оснастить новинку матрицами с разрешением Full HD, Quad HD и Ultra HD с частотой обновления до 360 Hz. Для ввода информации предусмотрена механическая клавиатура с переключателями Cherry MX.

MSI не сообщает, когда TITAN GT77 увидит свет, но приобрести его сможет далеко не каждый желающий в связи с очень высокой стоимостью.