Новые предположительные характеристики NVIDIA GeForce RTX 4090

Железный сыщик Твиттера @kopite7kimi продолжает делиться конфиденциальной информацией относительно будущих игровых видеокарт NVIDIA GeForce RTX 4000. Понятное дело, что это лишь догадки пользователя, но он и его источники зачастую были правы в своих прогнозах, поэтому у нас нет поводов не доверять ему.

Немного ранее он сообщал, что видеокарты NVIDIA следующего поколения будут выпущены в начале третьего квартала этого года, то есть примерно в июле или в начале августа, однако теперь он совершенно точно уверен, что это произойдет в середине июля.

Также пользователь поделился с общественностью новыми предполагаемыми характеристиками будущего флагмана в лице NVIDIA GeForce RTX 4090. По его словам, он получит 126 потоковых мультипроцессоров, 16128 CUDA-ядер, 24 Гбайта видеопамяти со скоростью работы 21 Гбит/с, теплопакет 450 Вт и производительность примерно вдвое большую, чем может предложить NVIDIA GeForce RTX 3090.

Новые характеристики получили уменьшенное количество CUDA-ядер и пониженный с 600 до 450 Вт теплопакет, но никто не отменял того факта, что прошлые характеристики могут относиться к GeForce RTX 4090 Ti, поэтому еще рано полностью забывать о них.