Рассматриваем фотографии ускорителей Intel Arctic Sound-M

Совсем недавно Intel официально представила ускорители семейства Arctic Sound-M, предназначенные для работы в различных центрах обработки данных. Всего было представлено два ускорителя с разными характеристиками и теплопакетом. У ресурса ServeTheHome появилась возможность взглянуть на ускорители поближе, и он решил не упускать такой возможности, а заодно поделился их фотографиями с простыми людьми.

Большая часть внимания ресурса была прикована к ускорителю с повышенным до 150 Вт теплопакетом. Как можно заметить, его печатная плата лишена большого количества компонентов, а также дополнительного питания. Это наталкивает на мысль о том, что перед нами “пустышка”, однако и более укомплектованная плата тоже была замечена. Она хотя бы оснащается дополнительным питанием и выемкой в верхней части, в которой, предположительно, будет располагаться разъем для соединения нескольких видеокарт.

Что касается представителя с теплопакетом 75 Вт, его со всех сторон изучить не получилось, так как он был подключен к стенду, но хорошо видно, что его размеры значительно меньше представителя с большим теплопакетом.

Ускорители Intel Arctic Sound-M будут выпущены в третьем квартале текущего года.