AMD Raphael с тактовой частотой 5.2 GHz и графикой RDNA 2 замечен в OpenBenchmarking

На просторах базы данных OpenBenchmarking был замечен инженерный образец неизвестного процессора AMD с OPN 100-000000666. Его платформа для тестирования с наименованием AMD Splinter-RPL подсказывает, что процессор является представителем семейства Raphael.

Бенчмарк указывает, что инженерный образец оснащается 8 физическими ядрами с поддержкой технологии многопоточности и интегрированной графикой AMD GFX1036, а в основе семейства GFX1030, как мы знаем, лежит микроархитектура RDNA 2, что подтверждается представителями линеек Beige Goby, Yellow Carp и Van Gogh с RDNA 2 на борту.

Что касается производительности интегрированной графики инженерного образца, она оставляет желать лучшего в связи с тем, что её производительность находится на весьма низком уровне даже по сравнению с интегрированной графикой Radeon RX Vega или Iris Xe-LP. Скорее всего, все дело в сырости платформы или программном обеспечении.

Ожидается, что настольные процессоры AMD Raphael будут выпущены во второй половине текущего года, а больше о представителях линейки, возможно, получится узнать на выставке COMPUTEX 2022, которую посетит генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa SU).