ASUS выпустила видеокарту и материнскую плату серии ROG Strix EVA Edition

Несмотря на то, что на рынке некоторое время присутствует GeForce RTX 3090 Ti, партнеры NVIDIA не перестают выпускать новые версии прошлого флагмана в лице GeForce RTX 3090. Так, компания ASUS пополнила ассортимент видеокарт моделью ROG Strix GeForce RT 3090 EVA Edition, посвященной аниме Evangelion.

В цветовой гамме видеокарты используется зеленый и фиолетовый цвета. По сути, это та же ROG Strix GeForce RTX 3090, но с измененным внешним видом, поэтому её характеристики, скорее всего, будут полностью повторять оригинал.

Оформить предварительный заказ на ASUS ROG Strix GeForce RT 3090 EVA Edition можно в магазине CoolPC, продающем новинку за 63990 тайваньских или около 2200 американских долларов. Всего в наличии у магазина имеется 15 штук.

Помимо видеокарты, ASUS выпустила материнскую плату ROG Maximus Z690 Hero EVA Edition. Она, как и в случае с видеокартой, получила значительно измененный внешний вид, а также уникальное оформление BIOS.

Плата может похвастаться наличием четырех слотов для модулей оперативной памяти DDR5-6400, двумя портами PCI Express 5.0 x16 и четырьмя портами M.2 для твердотельных накопителей. Стоимость материнской платы составляет 17960 тайваньских или около 610 американских долларов.