TSMC максимально упростила требования к желающим работать на Fab 21 в Аризоне

Дефицит преследует не только производственные линии, не способные выполнить большее количество заказов на полупроводниковую продукцию, но и различные рабочие профессии, так или иначе связанные с производством микросхем. Многие компании инвестируют немалые средства для привлечения молодежи к этой отрасли, но на данный момент ситуация выглядит не лучшим образом.

TSMC открыла вакансии на работу в Аризоне, США, где находится её производственная линия Fab 21. Компания уточняет, что кандидат должен иметь аттестат об окончании средней школы или выше и набрать не менее 800 баллов в тестировании TOEIC на знание английского языка. Также кандидат должен быть из Тайваня, что является единственным существенным ограничением.

Компания не ведет набор из кандидатов из США по той причине, что им придется приехать в Тайвань для полугодового-годового обучения, после чего возвращаться обратно, что может не понравиться многим людям. В случае с жителями Тайваня компания предлагает обучение на месте и дальнейшее трудоустройство в Америке сроком не менее двух лет. TSMC обещает предоставить жилье, общественный транспорт и транспортные субсидии при возвращении домой для встречи с родственниками.