Thermalright выпустила большие радиаторы для охлаждения накопителей M.2

Современные твердотельные накопители, работающие за счет четырех линий интерфейса PCI Express 4.0, не всегда подвержены перегреву из-за отсутствия радиатора для охлаждения микросхем памяти и контроллера, однако эта проблема может дать о себе знать после полноценного выхода накопителей с PCI Express 5.0, скорость работы которых значительно увеличится. Так считают не только умные люди, но и различные компании по производству охлаждения.

Thermalright решила выпустить радиаторы для твердотельных накопителей, устанавливаемых в слот M.2 на материнской плате. Радиаторы получили наименования HR-09 и HR-09 Pro, отличаются между собой габаритами и внешним видом. Thermalright HR-09 оснащается одной 6-мм тепловой трубкой, радиатором и панелью с логотипом компании, отвечающей за улучшение внешнего вида всей конструкции.

Thermalright HR-09 Pro, в свою очередь, не получил панель с логотипом, зато может похвастаться вдвое большим радиатором и наличием не одной, а двух тепловых трубок. Радиатор выглядит очень большим и перед его приобретением явно необходимо убедиться в том, что он без проблем установится на вашу материнскую плату, так как его высота составляет 74 мм.

К сожалению, Thermalright не сообщает рекомендованную стоимость и дату начала продаж радиаторов HR-09 и HR-09 Pro для твердотельных накопителей.