ASUS снижает стоимость игровых видеокарт GeForce RTX 3000 до 25%

Ресурс Tom’s Hardware пообщался с представителями ASUS и подтвердил, что компания планирует существенно снизить стоимость игровых видеокарт GeForce RTX 3000. К сожалению, снижение затронет только американский рынок, ведь оно связано с отменой повышенного до 25% налога на импортируемые товары из Китая в США.

«В результате отмены последнего повышения тарифов на китайский импорт со стороны Торгового представителя США, геймеры и любители ПК увидят более низкие цены на графические карты ASUS GeForce RTX 30-й серии с 1 апреля 2022 года. Снижение цен коснется видеокарт GeForce RTX 3050 и RTX 3060 начального уровня, RTX 3070 среднего уровня и высокопроизводительных видеокарт RTX 3080 и RTX 3090», – представитель ASUS ресурсу Tom’s Hardware.

Примечательно, что нет никакой информации относительно изменения стоимости видеокарт Radeon RX 6000 или будущих видеокарт Arc Alchemist. Также надо отметить, что стоимость видеокарт снизится не на конкретные 25%, а до 25%, то есть в зависимости от модели процент снижения будет отличаться. Что касается остального мира, а точнее европейских стран, недавно видеокарты подешевели до рекордно низкого значения с января прошлого года.