Toshiba увеличит объем жестких дисков до 30 Гбайт в следующем году

На мероприятии по связям с инвесторами компания Toshiba поделилась своими планами относительно увеличения объема будущих жестких дисков. Во время презентации был показан слайд, который демонстрирует изменение объема в зависимости от времени.

Согласно предоставленному слайду, в этом году компания будет поставлять жесткие диски для дата-центров объемом 26 Тбайт. В их основе ляжет технология FC-MAMR, а чуть позже в этом году перейдет на использование MAS-MAMR, которая позволит производить жесткие диски объемом 30 Гбайт уже в следующем году. Что касается недалекого будущего, технология HAMR позволит увеличить объем жестких дисков до 40 Тбайт и более в 2026 году.

«Toshiba продолжает тесно сотрудничать с облачными компаниями, чтобы понять их точные требования к емкости и производительности, и способность использовать наши технологии следующего поколения будет иметь ключевое значение для удовлетворения потребностей наших клиентов. Многолетнее тесное сотрудничество с нашими ключевыми поставщиками компонентов приводит к впечатляющим технологическим прорывам для достижения большей емкости, что в конечном итоге снижает совокупную стоимость владения нашими жесткими дисками Nearline», – Рагху Гуруранган (Raghu Gururangan), вице-президент по проектированию и маркетингу продукции Toshiba America Electronic Components.