Слух: NVIDIA позаботилась о доступности GeForce RTX 3050 на старте продаж

В конце этого месяца выходит игровая видеокарта начального уровня NVIDIA GeForce RTX 3050 и, судя по слухам, дефицита на старте продаж не ожидается, по крайней мере так сообщают китайские источники, а также пользователи закрытого форума Board Channels.

Если верить пользователям с закрытого форума, компания поработала над тем, чтобы на старте продаж не возник дефицит GeForce RTX 3050 в магазинах. Большую роль в этом сыграла крупная первая партия, которая по количеству видеокарт превосходит первую партию GeForce RTX 3060/Ti. Существует предположение, что повышенные поставки видеокарты могут быть связаны со скорым началом китайского Нового года, якобы необходимо заполнить склады магазинов до того, как он настанет, что звучит вполне логично.

NVIDIA GeForce RTX 3050 основывается на графическом процессоре GA106, насчитывает 2560 CUDA-ядер, 8 Гбайт видеопамяти GDDR6, 128-битную шину, пропускную способность памяти 224 Гбайта/с и теплопакет 130 Вт. Рекомендованная стоимость новинки составляет $249.