Samsung объявляет о строительстве новой производственной линии в Техасе

Samsung официально объявляет о строительстве новой производственной линии на территории штата Техас, США. Представители компании и американские власти несколько раз обговаривали финальное место для размещения завода и только сегодня обе стороны смогли окончательно договориться.

Новая производственная линия будет возведена в Техасе. Строительство оценено в $17 млрд и начнётся в первой половине следующего года, а её эксплуатация запланирована на второй квартал 2024 года. Фабрика будет работать по современным технологическим нормам для применения изготавливаемых продуктов в области мобильной связи, 5G, высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта.

Производственная линия займет более 5 млн квадратных метров и станет одной из ключевых фабрик Samsung по производству полупроводников наравне с крупнейшей линией, расположенной в Южной Корее. Она откроет более 2000 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов и ещё тысячи мест для простых работяг.

«Увеличив производственные мощности, мы сможем лучше удовлетворять потребности наших клиентов и способствовать стабильности глобальной цепочки поставок полупроводников. Помимо наших партнеров в Техасе, мы благодарны администрации Байдена за создание среды, которая поддерживает такие компании, как Samsung, в нашей работе по расширению передового производства полупроводников в США.

Мы также благодарим администрацию и Конгресс за их двухпартийную поддержку в быстром введении федеральных стимулов для отечественного производства микросхем и инноваций», – Кинам Ким (Kinam Kim), вице-председатель и генеральный директор подразделения Samsung Electronics Device Solutions.