В Сети обнаружена презентация AMD для инвесторов

Компания AMD периодически создает материалы для показа инвесторам текущих и будущих планов компании. Сегодня ресурс Planet 3DNow поделился одной из таких презентаций. В ней отсутствует какая-либо информация относительно будущих настольных или мобильных продуктов, но есть много другого.

Судя по содержанию презентации, дела у компании идут очень даже хорошо. Она подмечает, что все её обещания и дорожные карты в настольном, мобильном, серверном, графическом и HPC сегментах были выполнены в установленные сроки вплоть до конца 2021 года.

Сейчас компания работает над микроархитектурой RDNA 3 и графическими процессорами Navi 3X, то есть над будущими видеокартами Radeon RX 7000 (наименование условное). Также она напоминает, что в следующем году будут выпущены процессоры Genoa и Bergamo на микроархитектурах Zen 4 и Zen 4c соответственно, изготавливаемые по 5-нм технологическому процессу.

Что касается клиентских процессоров и HPC, в слайдах AMD указывается лишь то, что в этом году компания не планирует выпускать решения на новых микроархитектурах в обоих сегментах. AMD не раскрывает своих планов, ограничиваясь общеизвестной информацией о выходе Zen 3 и CDNA 2.

Из презентации становится понятно, что AMD в следующем году представит новое поколение игровых видеокарт на микроархитектуре RDNA 3, серверные процессоры Genoa и Bergamo, а слухи указывали на выход клиентских процессоров на Zen 3+ в начале 2022 года. Судя по всему, следующий год будет весьма насыщенным на новинки.