G.Skill представила линейку низкопрофильной оперативной памяти Ripjaws S5 DDR5

В последнее время компания G.Skill не на шутку активизировалась, рассказывая и показывая новые серии оперативной памяти следующего поколения, которые будут доступны на старте продаж. Компания уже показала линейку Trident Z5 DDR5 и модули этой же линейки, разогнанные до 6600 MT/s.

На этот раз G.Skill представила низкопрофильную линейку оперативной памяти Ripjaws S5. Её ключевой особенностью является высота 33 мм, что позволяет использовать её совместно с крупногабаритными системами охлаждения центрального процессора.

Внешний вид модулей серии Ripjaws S5 не способен привлечь любителей RGB-подсветки, так как в этой серии она отсутствует, но привлечет внимание любителей минимализма. Они будут поставляться в черном и белом цвете.

Производитель заявляет, что на старте продаж модули будут предлагаться комплектами по две штуки. Скорость работы варьируется от 4800 до 6000 MT/s с таймингами CL36-36-36-76 или CL40-40-40-76 на выбор, объем 16 Гбайт на модуль, но в будущем будут доступны модули объемом до 128 Гбайт.

Старт продаж линейки низкопрофильной оперативной памяти G.Skill Ripjaws S5 назначен на ноябрь.