Мобильный Intel Core i9-12900H протестирован в Ashes of the Singularity

Intel выпустила поколение высокопроизводительных мобильных процессоров Tiger Lake-H менее полугода назад и в скором времени планирует заменить его ещё более производительными решениями в лице семейства Alder Lake. Пока в Сети встречается очень мало результатов производительности представителей будущей линейки, но сегодня база данных бенчмарка Ashes of the Singularity пополнилась результатом производительности Intel Core i9-12900H.

Мобильный процессор оснащается 6 высокопроизводительными и 8 энергоэффективными ядрами, что дает 20 логических потоков. К сожалению, никакой более информации о характеристиках Intel Core i9-12900H бенчмарк не раскрывает. Он тестировался совместно с мобильной видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3080 и 16 Гбайт оперативной памяти, поколение и скорость работы которой тоже не указываются.

Тестирование проводилось на минимальном пресете настроек и разрешении Full HD. Это позволило Intel Core i9-12900H подготавливать 107 кадров за секунду, бенчмарк оценил эту производительность в 10600 баллов. С аналогичными настройками бенчмарка и моделью видеокарты есть тестирование Intel Core i9-10980HK. Он подготавливает 77 кадров в секунду и был оценен в 7600 баллов, что значительно меньше.

Если верить слухам, мобильные процессоры Intel Alder Lake будут представлены в первом квартале следующего года, весьма вероятно на CES 2022. Вместе с ними компания может представить видеокарты Arc Alchemist.