T-FORCE выпустила накопитель CARDEA A440 Pro Special Series для Sony PlayStation 5

Ассортимент твердотельных накопителей, изготовленных специально для игровой консоли PlayStation 5, расширяется практически каждый день с того момента, как Sony разрешила использовать пользовательские накопители в своей консоли. На этот раз игровое подразделение TEAMGROUP, компания T-FORCE, представила твердотельный накопитель CARDEA A440 Pro Special Series.

Накопитель оснащается интерфейсом PCI Express 4.0 x4 и способен достигать скорости последовательного чтения и записи до 7400/7000 Мбайт/с. Этого достаточно, чтобы перенести игру весом 100 Гбайт с внутреннего хранилища консоли на внешний накопитель всего за 80 секунд. Чтобы накопитель не перегревался, он получил запатентованный графитовый радиатор белого цвета. С его помощью удалось снизить температуру на 16%, что не будет лишним в условиях замкнутого пространства и длительных игровых сессий.

Рекомендованная стоимость твердотельного накопителя T-FORCE CARDEA A440 Pro Special Series составляет $189 за версию объемом 1 Тбайт, $359 за 2 Тбайта и $899 за 4 Тбайта. Продажи начнутся в конце октября.