Samsung представила твердотельный накопитель 980 Pro с радиатором

Samsung славится выпуском одних из самых лучших твердотельных накопителей на рынке, однако у них есть минус в виде отсутствия какого-либо охлаждения, что в некоторых ситуациях негативно сказывается на производительности. Компания решила исправиться и выпускает накопитель 980 Pro с радиатором.

Улучшенная версия твердотельного накопителя предназначена для беспроблемной работы внутри игровой консоли Sony PlayStation 5. Многие производители уже указали возможность установки их накопителей в консоль и Samsung решила не оставаться в стороне. Стоит отметить, что накопитель можно использовать не только в консоли, но и в любых других устройствах, где он сможет разместиться.

Радиатор накрывает накопитель с обеих сторон. На лицевой стороне радиатор имеет отверстия для пассивного охлаждения в условиях замкнутого пространства, обратной стороны нет ничего примечательного, разве что маркировка. Продажи твердотельного накопителя Samsung 980 Pro с радиатором начнутся 29 октября. Рекомендованная стоимость составляет $249 за 1 Тбайт и $449 за 2 Тбайта.