Intel Core i7-1270P замечен в составе ноутбука Samsung Galaxy Book нового поколения

Сегодня день богат на результаты тестирования редких процессоров. Не успели мы поглядеть на производительность бюджетного Intel Core i5-12400, как появилось тестирование мобильного представителя семейства Alder Lake-P в лице Intel Core i7-1270P в Geekbench. Во время тестирования он находился в составе ноутбука Samsung Galaxy Book нового поколения, получившего маркировку 930QED.

Intel Core i7-1270P имеет 12 физических ядер и 16 логических потоков, что указывает на конфигурацию из 4 высокопроизводительных и 8 энергоэффективных ядер. К сожалению, бенчмарк неправильно определил тактовую частоту: базовая указывается как 2.5 GHz, в то время как максимальная 9 MHz. Объем L3 кэша составляет 18 Мбайт.

Из-за неверного определения тактовой частоты результат тестирования не покажет реальной производительности процессора, но посмотреть на неё все же стоит. Бенчмарк оценил однопоточную и многопоточную производительность в 851 и 3624 балла соответственно.

Насколько сейчас известно, Intel может представить линейку мобильных высокопроизводительных процессоров Alder Lake-P на выставке CES 2022 вместе с энергоэффективной мобильной линейкой Alder Lake-M.