Первый взгляд на материнские платы ASRock Z690 для процессоров Intel Alder Lake

Чуть более месяца назад ASRock зарегистрировала множество материнских плат в Евразийской Экономической Комиссии. В обнаруженном документе перечислялись модели серий Phantom Gaming, Extreme, Steel Legend и PRO, чего будет вполне достаточно на старте продаж.

В руках ресурса VideoCardz появились изображения материнских плат ASRock Z690. Он не раскрывает свой источник, но раскрывает внешний вид будущих новинок. Как мы можем видеть, на старте нас ожидают модели с набором системной логики Intel Z690. Это наталкивает на мысль о том, что Intel не планирует выпускать младшие чипсеты в начале продаж.

ASRock готовит для пользователей как минимум 6 материнских плат разных ценовых сегментов. Можно отметить присутствие премиальной Z690 Taichi и значительно более доступной Z690 Phantom Gaming 4, компания ориентируется на пользователей с любым размером кошелька. Если необходимо что-то среднее между начальным уровнем и премиальным, можно обратить внимание на серии Steel Legend или PG RIPTIDE.

Старт продаж материнских плат для Intel Alder Lake должен состояться примерно в одно время с новым семейством процессоров. Что касается материнских плат с другими наборами системной логики, судя по слухам, они будут представлены на выставке CES 2022.