Чипсет Samsung Galaxy S22 может поддерживать трассировку лучей

Несмотря на то, что выход нового флагмана могут задерживать, есть для фанатов Samsung и хорошие новости. Новая утечка предполагает, что чипсет Samsung Exynos может поддерживать технологию трассировки лучей, а это означает, что следующая флагманская серия телефонов компании - Samsung Galaxy S22, ожидаемая в начале 2022 года, уже сможет похвастаться подобной функцией!

Трассировка лучей обеспечивает более динамичное (и более реалистичное) освещение и отражения в компьютерной графике, поэтому уже стала эталонной для топовых игровых ПК. На Computex 2021 в июне AMD смело объявила, что представит свои собственные графические технологии (включая трассировку лучей) для следующего поколения чипсетов Exynos, но от Samsung мы с тех пор об этом ничего не слышали.

О подобной возможности написал известный инсайдер Ice Universe, который опубликовал в Твиттере предполагаемый скриншот сообщения Weibo из официального аккаунта Samsung Exynos, в котором «четко указано, что технология трассировки лучей будет присутствовать ​​в новом графическом процессоре Exynos».

По скриншоту видно, что пост на Weibo датирован 4 октября, но на аккаунте Exynos Weibo нет сообщений позже 1 октября, а значит, если оно и было опубликовано, то уже удалено. Так или иначе, теперь нам остается только ждать официального комментария от Samsung.