Новые рендеры игровой видеокарты Intel Arc Alchemist

Ещё в апреле автор Youtube-канала Moore’s Law Is Dead публиковал фотографии инженерного образца игровой видеокарты Intel Arc Alchemist. Она была выполнена в черном цвете и ничем не могла привлечь к себе внимание. Оно и понятно, ведь это инженерный образец, не предназначенный для продажи.

MLID попросил друга сделать предварительный рендер серийной версии игровой видеокарты Intel Arc Alchemist и тот весьма успешно справился со своей задачей. Сегодня у нас есть возможность посмотреть на то, как может выглядеть одна из нескольких будущих дискретных видеокарт Intel.

Сразу, что бросается в глаза, так это использование серого цвета в качестве основного. Для охлаждения используются те же два вентилятора, что и в случае с инженерным образцом. Оно и понятно, ведь модель создана на его основе. В прорезях для вентиляторов имеется белая кольцевая подсветка, подсвечивающая лопасти.

На боковой стороне можно увидеть пластиковую вставку с логотипом компании, она тоже оснащена белой подсветкой. Также видны разъемы дополнительного питания и отверстия для выхода горячего воздуха из радиатора. Задняя пластина окрашена в черный цвет и имеет отверстия для выхода горячего воздуха.

MLID сообщает, что дата выхода игровых видеокарт Intel Arc Alchemist несколько отличается от того, что сообщала компания. По его словам, в первом квартале следующего года будут выпущены видеокарты для ноутбуков, а для настольных компьютеров их появление стоит ждать только во втором квартале. Это только предположение, нам остается лишь ждать.