Первые изображения видеокарты ASUS GeForce RTX 3070 с охлаждением Noctua

Ещё в начале августа в базе данных Евразийской Экономической Комиссии был обнаружен документ, подтверждающий совместную работу ASUS и Noctua над видеокартой GeForce RTX 3070. Прошло практически два месяца с того момента и у нас появились первые изображения этой видеокарты.

Посмотреть на неё стало возможно благодаря вьетнамскому подразделению ASUS ROG в социальной сети Facebook. Видеокарта занимает 3.5 слота в системном блоке, имеет очень габаритную систему охлаждения, в основе которой располагаются два вентилятора производства Noctua.

Кожух видеокарты, как и вентиляторы, выполнены в фирменной цветовой гамме австрийского производителя охлаждения. Также на кожухе можно заметить логотипы обеих компаний, нанесенные на отдельные серебряные вставки, и совместный логотип на лицевой стороне.

Рекомендованная стоимость видеокарты ASUS GeForce 3070 Noctua составляет 26 миллионов донгов, что примерно равно $1137 или 82 тысячам российских рублей. На момент написания новости пост был удален, но Интернет все помнит.